На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

«Россети» займутся модернизацией систем наружного освещения в регионах

Уже к концу текущего года инновационная система управления наружным освещением города будет завершена. Ожидается, что введение в строй данного объекта снизит затраты на освещение более чем на 60%. Эксперты сообщают, что проект будет распространен на другие субъекты Федерации, пишет newsnn.ru.

«Использование новых подходов в развитии городского пространства и создание комфортных условий для жизни должно стать важной частью работы Группы „Россети“ на перспективу», — подчеркнул Ливинский.

На сегодняшний день в Арзамасе уже смонтировано 500 наружных светильников из 6000. Следует отметить, что для холдинга арзамасский проект — не новинка. До этого специалисты «Россетей» работали над улучшением систем освещения в 26 российских городах.

Модернизация включает в себя локализацию системы управления в рамках уже имеющейся инфраструктуры. Это существенно снижает эксплуатационные расходы. Также в перечень работ входит установка систем автоматизации и более надежных осветительных приборов. Нововведения позволяют в удаленном режиме управлять интенсивностью светового потока, а также следить за работой отдельных световых точек. Благодаря этому реально снижается энергопотребление, соответственно, уменьшаются затраты.

По словам Павла Ливинского, внедрение данной схемы позволит потребителям получать качественный свет без дополнительных затрат. Кроме этого, качественное освещение улучшит криминогенную обстановку, снизит число ДТП и вообще сделает город более комфортным для людей.

Вместе с руководителем холдинга в Арзамасе побывал и глава компаний «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Они лично проконтролировали, как работает цифровая система управления городским освещением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх