На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Рамиль Шамсутдинов попросился в ЧВК «Вагнер»

Как пишет Baza, ссылаясь на свои источники, Шамсутдинов записался добровольцем на спецоперацию, когда в колонию, где он отбывает наказание, прибыли представители ЧВК. Сначала он попал в список, но после его не взяли, хотя многих других заключенных «вагнеровцы» забрали. По словам источника канала, в ЧВК сослались на то, что «народу уже и так много», однако все другие заключенные, изъявившие желания участвовать в СВО, уже покинули колонию.

Напомним, что в 2019 году рядовой Шамсутдинов расстрелял восьмерых военнослужащих в воинской части поселка Горный Забайкальского края. Он сдался сам после стрельбы. Срочник объяснил, что сослуживцы систематически издевались над ним.

Его признали виновным в массовом убийстве в 2020 году. Несмотря на то, что присяжные сочли его заслуживающим снисхождения, Шамсудтинова приговорили к 24 с половиной годам колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх