На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Премьер Чехии отказался считать взрыв на складе во Врбетице нападением РФ

- Россия не нападала на Чешскую Республику. Это было нападение агентов ГРУ на товар, принадлежавший болгарскому бизнесмену, торговцу оружием, - приводит Reuters слова Бабиша.

Но официальная Прага не может опубликовать полный отчет о произошедшем, добавил премьер-министр.

Напомним, что в субботу Бабиш и первый вице-премьер и министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек сообщили о высылке 18 российских дипломатов. Чешская сторона утверждает, что они являются «офицерами российских спецслужб СВР и ГРУ». Этот шаг был предпринят в связи с якобы открывшимися обстоятельствами взрыва в Врбетице в 2014 году. Генпрокурор Чехии Павел Земан отметил, что за событиями стоят Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в Великобритании в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

В свою очередь, МИД РФ признал персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх