На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Свыше половины граждан начали работать в 14-17 лет

Такие данные следуют из опроса, проведенного «Авито Работа», результаты которого приводит РБК. Аналитики выяснили также, что порядка 25% начинают работать в 18-19 лет, а 10% - в 20-21 год.

Причем в регионах молодые люди начинают искать работу раньше, чем в столице. В малых городах свыше трети жителей нашли работу в 14-15 лет, а в Москве - треть начала трудиться с 16-17 лет. В то же время на Северном Кавказе реже всех начинают работать в молодом возрасте: 24% против 30% по стране.

48% участников исследования главной причиной поиска первой работы назвали желание стать независимыми от родителей, 29% решили таким образом накопить денег на покупку, 20% просто хотели стать более уверенными в себе. 16% сделали это, чтобы получить опыт по своей специальности.

По словам 64% респондентов, найти первую работу оказалось несложно. В основном они применяли для этого онлайн-сервисы или искали работу через соцсети.

37% указали, что для трудящихся в возрасте 14-19 лет наиболее негативными сторонами работы становятся стресс и усталость. 33% отметили нехватку времени на отдых, а для 12% не хватало времени на общение с родным и друзьями.

В середине месяца были представлены результаты другого опроса, согласно которым свыше половины граждан ходят на работу с удовольствием, а каждый четвертый не испытывает от своего профессионального занятия удовольствия. Среди представителей различных профессий чаще других в любви к работе признаются учителя, врачи и дизайнеры. Среди них занимаются любимым делом по 65%. От 60% до 64% медсестер, воспитателей, экономистов и главных бухгалтеров также удовлетворены своей профессиональной деятельностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх