На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сквоттеры устроили беспорядки в Берлине: пострадали около 60 полицейских

Как сообщает Berliner Zeitung, беспорядки начались после того, как власти направили в здание инспекцию пожарной безопасности. Жильцы «Ригаэр 94» посчитали, что их хотят выселить и стали забрасывать камнями проверяющих и прибывших на место происшествия полицейских. Также они соорудили баррикады из горящего мусора, велосипедов, заграждений и колючей проволоки. По разным оценкам, в беспорядках участвовали 200-300 человек. Причем задержать удалось только одного из нападавших.

Отметим, что данный дом является заброшенным с 1990-х годов. Там незаконно проживают представители леворадикальных объединений. Власти уже предпринимали попытки расселить дом, но все они были безуспешными. В предыдущий раз, в 2016 году, пострадали 123 полицейских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх