На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Храбрец или безумец? Как отреагировали на стихи Назарова о Параде Победы

Накануне Парада победы на Красной площади, народный артист России, актер МХТ им. Чехова Дмитрий Назаров записал и выложил в сеть видео, на котором он читает стихотворение, посвященное этому событию, вызвав бурную реакцию в сетевом сообществе. Вот, что сочинил и прочитал Назаров:

Зачем в барьерах вся Россия?

Зачем оттачивать парад?

Парад чего? Парад бессилия?

Парад запретов и оград?

Парад расстрелянных пособий?

Убитый пенсионный фонд?

Забытой славы и надгробий?

И фронт, развернутый в народ.

Воинственные железяки везут воинственных ребят.

Росгвардия и автозаки замкнут бессмысленный парад.

Мнения об этом поступке Назарова, высказывались самые разные. К примеру, представители властных структур мудро договорились между собой считать, что у Назарова на фоне затяжной пандемии появились проблемы с психикой. Так, глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Госудумы Ярослав Нилов отнесся к стихам «с пониманием»:

«К любому мнению нужно относиться с пониманием. Тем более, что общество во всём мире пребывает в серьёзном стрессовом состоянии. Постоянные напоминания о необходимости соблюдения мер безопасности, статистика — это всё, конечно, влияет на психическое состояние людей, провоцирует развитие различных заболеваний и нервозность. Любые дополнительные какого-либо рода заявления могут вызывать самую разную реакцию».

А вот пропагандист Владимир Соловьев был гораздо более категоричен и никаких ссылок на здоровье не принял, потребовав даже уволить актера из театра:

«Читать такую пошлятину - в принципе стыд и позор. Читать на камеру не выучив, с клишированными, бульварными интонациями, будучи артистом - вдвойне стыд и позор. А уж для «народного» и «заслуженного» так и вовсе заявка на профнепригодность…»

Среди согласных с Назаровым высказывалось и такое мнение:

«Молодец! Хорошо сказал! Если бы парад был олицетворением силы, то не было бы ни Прибалтики в НАТО, ни Европы под сапогом НАТО, ни кровоточащего Донбасса, ни нацизма в СНГ, ни госпочестей Маннергейму, ни разговоров о санкциях...»

Ну и разумеется, поклонники артиста и противники победобесия восславили поступок Назарова:

«Я думаю, что Дмитрий Назаров очень мужественный человек и хорошо понимает, что навлечёт на себя бурю негодования. Желаю ему стойкости пережить все нападки. Иметь своё мнение и высказывать его публично в практически тоталитарном государстве это большой риск, который можно приравнять к героизму…»

Напомним, что Дмитрий Назаров известен широкому зрителю в основном по своим киноролям. Он снимался в фильмах "На ножах", "Каменская 3", "Штрафбат", "Золотой теленок" и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх