На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В России предложили снизить скорость движения в зимние месяцы

Большинство автовладельцев машин передвигаются в зимние месяцы на шипованной резине, а это увеличивает износ дорожного покрытия, особенно сильно, если машина едет на большой скорости, что приводит к дополнительным тратам на ремонт дорог, - отмечает омское издание gorod55.ru.

Как рассказал в интервью RT один из участников исследования, заведующий кафедрой "Автомобильные дороги, аэродромы, основания и фундаменты" Российского университета транспорта (МИИТ) Николай Лушников, "после скорости 70-80 км/ч износ увеличивается значительно. В связи с этим, если мы ограничим скорость, то это приведёт не только к уменьшению износа дорожного покрытия, но и к повышению безопасности движения".

Также Николай Лушников считает, что благодаря меньшему воздействию шипованной резины на дорожное покрытие понизится и отрицательное влияние автомобильного транспорта на экологию. Такой вывод ученый сделан по результатам оценки влияния износа дорожного полотна в ходе изучения данных московских автоматических станций контроля качества воздуха в 2013-2015 годах. Выяснилось, что самая большая концентрация взвеси (смесь мельчайших твердых и жидких частиц, образовавшихся в процессе разрушения дорожного покрытия) в атмосфере совпадает по датам с сезонной сменой шин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх