На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Правый поворот вместо левого: почему разбился Ан-26 у Хабаровска

Как сообщает новостной портал Lenta.ru, незадолго до крушения самолета экипаж запросил правый поворот вместо левого. Диспетчер действие подтвердил, и самолет, летевший на высоте порядка 600 метров, свернул туда, где минимальная безопасная высота полета составляет 1600 метров , а затем разбился в районе горы Хребтовой. Экипаж самолета погиб.

Ранее на месте падения Ан-26 были найдены бортовые самописцы.

Напомним, что 22 сентября Ан-26 компании "Летные проверки и системы" осуществлял плановый технический полет, но примерно в 40 километрах от аэропорта г. Хабаровск воздушное судно исчезло с радаров, экипаж перестал выходить на связь с диспетчером. Днем позже обломки самолета обнаружили на территории Большехехцирского заповедника (это район горнолыжной базы «Спартак»). Самолет врезался в горный хребет в 3 км от дороги на пос. Корфовский.

В качестве причин чрезвычайного происшествия рассматриваются ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх