На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Алтайский ОМОН по ошибке вломился в квартиру к матери с двумя детьми

По данным РИА Новости, ЧП с участием ОМОНа произошло накануне в городе Заринске в Алтайском крае. Рано утром неизвестные в форме росгвардейцев позвонили в квартиру местной жительницы и потребовали открыть дверь для обыска.

Хозяйка жилища, которая находилась дома с двумя детьми, была уверена, что ничего не нарушала, и никакого повода для обыска в ее доме нет. Она очень испугалась и вызвала местную полицию. Не дожидаясь приезда сотрудников МВД, визитеры прибегли к штурму.

«ОМОН срезал дверь болгаркой, ворвался в жилье и перепугал детей, но оказалось, что женщина, ордер на обыск квартиры которой имелся у силовиков, уже семь лет не живет по этому адресу», — сообщает информагентство.

Особое возмущение горожан вызвало то, что, осознав свою ошибку, штурмовики, даже не извинившись, «просто ушли».

Теперь проверкой этого инцидента занимается СУСК РФ по Алтайскому краю.

«Мы проводим предварительную проверку по данному факту, по результатам которой примем законное решение», — заявили в ведомстве.

Ранее 15 апреля стало известно, что суд в Екатеринбурге засекретил от широкой публики материалы дела, касающиеся убийства 27-летнего жителя сотрудниками СОБРа в его собственной квартире. Поводом для штурма жилища уральца стала жалоба сотрудников магазина, которые заявили, что он украл у них четыре куска обоев. Силовики выяснили адрес подозреваемого и устроили штурм, во время которого открыли по обитателю квартиры огонь на поражение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх