На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Мэрия Москвы усилила патрули на воде на время аномальной жары

Как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, из-за жары число отдыхающих возле водоемов увеличится в разы, поэтому работу спасателей решили усилить. Задача представителей экстренных служб — оперативно выявлять и предотвращать происшествия.

По данным заммэра, городские службы на время жары переведены в состояние повышенной готовности. Каждый день на водоемах в столице сейчас дежурят по 113 спасателей. В это число входят и пешие специалисты, и работники спасательных служб на катерах. Им в помощь выделены беспилотники.

«Под постоянным контролем находятся Москва-река, Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор, Химкинское водохранилище, столичные пруды», — приводит слова Бирюкова «Интерфакс».

Чтобы в разгар жары не расплавился асфальт и не погибли зеленые насаждения, коммунальщики поливают их по спе5циально утвержденной схеме.

Предпоследний, «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве объявлен с 13 до 15 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх