На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Cadillac vs Aurus: на чем приехали на саммит Байден и Путин

Автомобили Байдена и Путина, в которых те приехали на встречу друг с другом в Женеве сравнили журналисты «КП» с точки зрения технических данных и безопасности. Известно, что американский президент ездит на «Кадиллаке», а российский - на «Аурусе».

Вес «Кадиллака» - 9 тонн, длина 5,5 метров, тогда как «Аурус» легче - 7,2 тонны, но зато длиннее - 6,6 метров

Байден разгоняется до 100 км/ч за 15 секунд, а Путин всего за 6!

Стекла в «Кадиллаке» толще, чем в «Аурусе»: 12,5 и 6 сантиметров, соответственно.

Шины у того и другого непрокалывающиеся.

Байденовский лимузин дороже путинского, он стоит больше 110 миллионов, тогда как российский около 100 миллионов рублей (стандартный «Аурус» стоит около 20 миллионов рублей)

Оба лимузина имеют антирадиационную, антихимическую и антибактериологическую защиту, кроме того, оба защищены максимально прочной броней класса VR8/VR10, прочнее используется только в военной бронетехнике. И окна, двери автомобилей способны выдержать и пулеметный и бронебойный снайперский обстрел.

В полностью герметичных салонах обоих лимузинов имеется запас кислорода, а также системы пожаротушения.

Журналисты утверждают, что в американским автомобиле предусмотрен еще и запас крови для Байдена, тогда как в российском – аварийный выход для Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх