На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Веганское кафе продолжит обслуживать непривитых москвичей, несмотря на запрет

Один из посетителей кафе задал вопрос администрации в комментарии к посту в Instagram. Он спросил, будет ли заведение с понедельника пускать только тех, кто сделает прививку. На что администратор ответил, что это, с их стороны, было бы нарушением закона о защите прав потребителей.

"Медицина - услуга добровольная в Российской Федерации. Медицинские эксперименты на людях запрещены конституцией. Мы не имеем права отказывать покупателям без маски, ибо покупатель защищен законом о защите прав потребителей - договор оферты. Ждем всех в гости", - прокомментировали в кафе.

Изданию "Подъем" в кафе еще раз отметили, что заведение работает исключительно в рамках закона. "Отказывать в обслуживании — это же нарушение конституции. Как мы можем на такое пойти?" - прокомментировали в заведении.

Напомним, указом мэра Москвы Сергея Собянина с 28 июня посещать рестораны в городе смогут только те, кто сделал прививку против коронавируса, переболел им за последние шесть месяцев, либо имеет при себе отрицательный тест на коронавирус. Рестораторы считают, что это лишит их 90% посетителей, так как в городе вакцинировали недостаточное количество людей, чтобы закрывать бизнес. Аналогичные ограничения ввели также в ресторанах Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх