На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Трамп начал передачу власти Байдену

- Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим! Тем не менее, в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили (Мерфи) и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов, и я сказал своей команде делать то же, - написал Дональд Трамп в своем Twitter.

Ранее он заявлял, что Мерфи «подвергалась преследованиям, угрозам и насилию», и подчеркивал, что не хочет, «чтобы это происходило с ней, ее семьей или сотрудниками GSA».

Трамп допустил начало формальных процедур, но отказался признавать свое поражение на выборах. В штабе его противника Байдена уверены, что этот вопрос уже решен.

Напомним, что ранее в Минобороны США заявили, что готовы в соответствии с соглашением между Белым домом и командой Джо Байдена, который объявил себя победителем на президентских выборах, начать передачу власти.

Напомним, что Трамп обвинял своих соперников в попытке «украсть власть», а его адвокат Руди Джулиани заявлял, что нарушения в ходе голосования были системными.

Тем не менее, Пентагон сообщил о готовности начать передачу власти Байдену. В документе сказано, что «переходная целевая группа министерства обороны организует и координирует все контакты министерства обороны с группой Байдена-Харриса. Министерство обороны готово предоставлять услуги и поддержку после выборов профессионально, упорядоченно и эффективно, что соответствует ожиданиям общественности от министерства и нашей приверженности национальной безопасности».

Ранее Госдеп и Минздрав сотрудничать с Байденом отказывались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх