На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

МГТУ имени Баумана закрыли в связи с высокой заболеваемостью студентов коронавирусом

"Сотрудники столичного управления Роспотребнадзора прибыли в МГТУ имени Баумана после получения информации о росте числа случаев заболеваемости коронавирусом среди студентов. На месте сотрудники констатировали несоблюдение антиковидных мер, было принято решение закрыть вуз", - уточнил источник агентства городских новостей "Москва".

Основное здание Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ) находится по адресу 2-я Бауманская улица, 5 к востоку от исторического центра Москвы. В некотором роде, этот вуз считается там "градообразующим" предприятием - на ближайшей станции метро "Бауманская" и вблизи нее всегда много студентов, в соседних домах живет много преподавателей. В 2019 году в вузе проходило обучение около 21,5 тысячи человек, - сообщает газета "КоммерсантЪ". У скольких именно студентов выявлен коронавирус COVID-19 в начале этого учебного года - неизвестно.

При этом в условиях пандемии COVID-19 все высшие учебные заведения Москвы, как и прочие учреждения и предприятия города, обязаны соблюдать необходимые санитарно-эпидимиологические меры - контролировать ношение масок в вузе и соблюдение социальной дистанции, при входе в здание у всех входящих должна измеряться температура. Теперь по решению руководства университета, обучение в вузе может быть переведено в дистанционный формат, но руководство уже пообещало оперативно устранить все нарушения.

Как сообщает РБК, 20 октября поступила информация о почти пяти тысячах новых случаев коронавирусной инфекции в Москве, при этом выздоровели 1960 человек, умерли 49 пациентов. С начала пандемии коронавирусная инфекция коснулась уже 373 тысяч москвичей и унесла в столице 6058 жизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх