На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Россия начала военные учения в Средиземном море

Совместные маневры сил постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море и авиации ВКС стартовали сегодня, 25 июня, в восточной части Средиземного моря.

- По замыслу учения пять кораблей ВМФ России — в их числе ракетный крейсер "Москва", фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров", а также две подводные лодки "Старый Оскол" и "Ростов-на-Дону" — совместно с противолодочными самолетами Ту-142МК, Ил-38, дальними бомбардировщиками Ту-22М3 и самолетами МиГ-31К выполнят учебно-боевые задачи по обеспечению безопасности авиабазы Хмеймим и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России Тартус, - сообщили в минобороны РФ.

Авиакомплексы МиГ-31К, которые несут гиперзвуковые ракеты «Кинжал», впервые переброшены в Сирию. В военном ведомстве указали, что во время учебно-тренировочных полетов будет проведена апробация авиационной техники и оборудования в сложных климатических условиях, «в том числе обусловленных воздействием высоких температур и возможностью длительных полетов над водной поверхностью».

Экипажи самолетов также приобретут практические навыки отработки учебных задач в новых географических районах.

Напомним, что гиперзвуковая ракета «Кинжал» разрабатывалась за счет новой госпрограммы вооружения, финансирование которой составило свыше 20 трлн рублей.

Напомним, что накануне японские власти возмутились «беспрецедентно крупными» учениями российских военных на Курилах, начавшимися 23 июня. Правительство Японии назвало развернутое российской стороной военное мероприятие неприемлемым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх