На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Бывшего владельца футбольного клуба "Кубань" осудили на девять лет

Мкртчан также был главой украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД). В начале 2010-х годов журнал Forbes оценивал его состояние в 780 млн долларов, в 2012 году он был 13-м по размеру состояния жителем Украины.

"Признать Мкртчана виновным ... и назначить ему наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом 900 тысяч рублей. Гражданский иск некоммерческой организации "Фонд промышленных активов" ("дочка" ВЭБа) удовлетворить, взыскать с Мкртчана 198 миллиардов 498 миллионов 229 тысяч 874 рубля 57 копеек", - цитирует решение суда агентство РИА "Новости". Также решением суда остались под арестом деньги Мкртчана: 1,5 миллиона рублей, более 40 тысяч долларов и около 15 тысяч евро.

Сообщается, что уголовное дело Мкртчана слушалось в закрытом режиме, так как оно имеет гриф "совершенно секретно" и составляет 85 томов, один из которых с секретными материалами.

Ранее владельцы ИСД заявили о потере контроля над своими активами в Донбассе: это Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохимический завод и предприятие "Экоэнергия". Мкртчан заявлял, что его предприятия могут работать "исключительно в правовом поле Украины", но "в нынешней ситуации это не представляется возможным". Помимо украинских активов Мкртчан также владел и рядом предприятий на Кубани, несколькими футбольными клубами в разных странах, в том числе краснодарским ФК "Кубань". Но этот клуб оказался убыточным и несколько лет назад предприниматель передал его акции властям Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх