На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Футбольную суперлигу покинули шесть ее основателей

Таким образом, в Суперлиге на сегодняшний день остались «Реал», «Атлетико», «Барселона», «Ювентус», «Милан» и «Интер».

Как оказалось, причиной выхода из проекта стала в том числе негативная реакция фанатов.

- «Манчестер Юнайтед» не будет участвовать в Суперлиге. Мы прислушались к реакции болельщиков, британского правительства и других заинтересованных сторон, - заявили в клубе.

- В результате того, что мы выслушали вас (болельщиков - «Коммерсантъ») и футбольное сообщество, мы вышли из Суперлиги. Мы сделали ошибку и приносим извинения за это, - сказано в сообщении пресс-службы «Арсенала».

Напомним, что организаторы нового чемпионата ожидали, что перед стартом первого сезона к играм присоединятся еще три ведущих футбольных клуба, а затем увеличить число играющих команд планируется до 20-ти. Их собирались разделить на две группы по десять команд. При вступлении в Суперлигу каждый из клубов получит до 350 миллионов евро.

Однако УЕФА проект не понравился.

При этом президент мадридского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес говорил, что ведущие клубы Англии, Италии и Испании пошли на создание Суперлиги, так как видят в таком турнире шанс избежать разорения и модернизировать бизнес в условиях пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх