На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На Курилах строители начали забастовку из-за долгов по зарплате

Он уточнил, что работники бастуют уже два дня.

- Все 120 человек сказали, что им не выплачивают зарплату за февраль и март. Условия жизни у них плохие — это действительно так. Предприятие относится к своим сотрудникам, как к расходному материалу, сегодня приехали, завтра уехали, - объяснил Овсянников «Интерфаксу».

Он добавил, что рабочие проживают в старом общежитии, а также в аварийном доме. Ранее этот дом компания собиралась снести. Он уточнил, что в доме в одной комнате живут по 10-20 человек.

- Нет места, чтобы высушить одежду, а у нас постоянно сейчас идут дожди. Нет места приготовить пищу. Со вчерашнего дня они голодные, сейчас организовываем им горячее питание, - сказал вице-мэр, добавив, что работодатель отказался кормить рабочих после того, как началась забастовка.

По словам Овсянникова, большинство рабочих – граждан Киргизии и жителей российских регионов – хотели бы уехать, но покинуть Северо-Курильск можно только на вертолете, который способен увезти два десятка человек за одну поездку. Овсянников уточнил, что «СПИРО» является единственной компанией, производящей объекты в Северо-Курильске.

Сахалинская прокуратура начала проверку по факту забастовки и невыплаты зарплаты работникам.

Ранее – в 2018 году – граждане Киргизии, работавшие на «СПИРО», уже устраивали забастовку из-за двухмесячных долгов по заработной плате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх