На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

10 новостей из-за МКАДа: 12 мая

В Волгограде начался сбор подписей за референдум по времени

Эпопея с часовым поясом в Волгоградской области продолжается. Так, активисты начали собирать подписи за проведение референдума, на котором жителям будет задан вопрос, по какому времени жить — местному или московскому. Чтобы голосование состоялось, сторонники волгоградского времени должны собрать 36 тысяч подписей до 4 июня, пишут «НовостиВолгограда.ру». Для ускорения процесса инициативная группа намерена открыть специальные пункты. Напомним, что с декабря прошлого года Волгоградская область живет по «Москве».

Учеников казанской гимназии переведут на дистанционку

Здание казанской гимназии № 175, где 11 мая произошла стрельба, восстановят в кратчайшие сроки. На время ремонта учеников переведут в другие школы, а часть детей отправится на дистанционное обучение, сообщает Inkazan. Сегодня в Казани не работают вообще все школы. На данный момент 23 пострадавших находятся в больницах: шестеро детей остаются в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом. Сегодня же состоялись похороны погибших.

В Ростове поднялись цены на овощи и фрукты после закрытия рынков

Жители Ростова пожаловались главе региона Василию Голубеву на подорожание овощей и фруктов после закрытия рынков, передает RostovGazeta. Губернатор, в свою очередь, поручил подчиненным мониторить цены и следить за ситуацией. Вместе с тем, в СМИ назвали предполагаемого «заказчика» закрытия рынков в Ростовской области — им якобы является миллиардер из Швейцарии. Согласно опубликованной информации, он хочет застроить эту территорию.

Уфимцев заманивают на вакцинацию айфонами и квартирой

Жители Уфы, прошедшие вакцинацию в определенное время и в определенном месте, смогут стать участниками конкурса. По его итогам будет выбрано 11 победителей, 10 из которых получат новый iPhone, а один — квартиру. Результаты конкурса будут подведены 23 июня, сообщает Mkset.

Самолет со сломавшимся двигателем сел в Новом Уренгое

Самолет авиакомпании «Ямал», летевший из Тюмени в Новый Уренгой, приземлился в аэропорту со сломанным двигателем. На борту находились 87 человек, никто из них не пострадал. По факту случившегося проводится проверка. На данный момент судно отстранено от полетов, пишет «Наш город».

В Оренбургской области ввели режим ЧС из-за шелкопряда

На территории восьми районов Оренбургской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Причина тому — шелкопряд, который распространился на территории в 38,9 тысячи гектаров. Эти насекомые массово уничтожают лиственные леса. В связи с этим специалисты обработают массивы химическими и биологическими препаратами. Пребывание людей в лесу будет запрещено, сообщает 56orb.ru.

В ростовском университете рухнул потолок

В Ростове рухнул потолок в историческом здании Южного федерального университета — инцидент произошел в помещении Института истории и международных отношений, сообщает RostovGazeta. Из здания были эвакуированы все студенты и преподаватели. В настоящее время корпус закрыт, в нем проводятся ремонтные работы. В результате происшествия никто не пострадал.

В Сорочинске завели уголовное дело из-за опасных выбросов

В Сорочинске Оренбургской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ «Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ…». Специалисты установили, что промышленные предприятия неоднократно допускали выбросы опасных веществ в воздух, концентрация которых превышала норму. В частность, речь идет о сероводороде. Вместе с тем, жители города буквально задыхаются от резких запахов, особенно в ночное время, отмечает 56orb.ru.

Житель Тюмени 132 раза за месяц нарушил ПДД

Месяц назад 23-летний житель Тюмени приобрел автомобиль «БМВ». И с этого момента он успел уже 132 раза нарушить правила дорожного движения, отмечает «Наш город». В частности, молодой человек 50 раз превысил скорость и 21 раз проехал на «красный». Все нарушения зафиксировали камеры дорожного движения. Владельца авто уже привлекли к административной ответственности. Оказалось, что у него даже страховки не было.

В Челябинске ребенок выстрелил в приятеля

В Челябинске 9-летний мальчик выстрелил в голову своему сверстнику — пострадавший госпитализирован. По информации издания «Курс дела», школьники нашли травматический пистолет в парке. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту случившегося, обстоятельства случившегося выясняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх