На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Торговые сети пожаловались на отказ заводов поставлять сахар по фиксированным ценам

Так, заводы смогут получить по пять рублей за каждый килограмм сахара, который будет продан торговым сетям по фиксированной цене - 36 рублей за килограмм. Как прокомментировал "Известиям" источник, знакомый с ситуацией, после того, как данное предложение было озвучено, заводам стало просто не выгодно продавать свою продукцию в сети по низким ценам до 1 апреля. Второй источник также подтвердил, что запасы сахара у торговых сетей на распределительных центрах заканчиваются.

Напомним, с января по ноябрь прошлого года цена на сахар выросла на 71,5%. О проблеме еще летом предупреждали производители. В прошлом году был плохой урожай сахарной свеклы. Ростом цен на сахар и еще некоторые продукты питания обеспокоились в правительстве. С декабря были введены предельные оптовые цены, по которым можно было продавать сахар. Это не более 36 рублей за килограмм в закупке для торговых сетей и магазинов и не более 45 рублей на полке для потребителей. Соглашение действовало до конца марта. С 1 апреля его также предложили продлить еще на три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх