На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Видео дня: шведский инженер изобрел костюм для людей, страдающих тремором

Шведский инженер Фредрик Лундквист изобрел специальный костюм Exopulse Mollii Suit, который значительно улучшает подвижность людей, перенесших инсульт или болезнь Паркинсона. Благодаря низкочастотной электростимуляции он снимает хроническую боль и расслабляет спастические и напряженные мышцы. Костюм оснащен 58-ю встроенными электродами, которые настраиваются в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя. Низкочастотная электростимуляция улучшает кровообращение и восстанавливает ранее нарушенный баланс между парами мышц.

Если, например, бицепс напряжен, костюм стимулирует трицепс, что, в свою очередь, заставляет бицепс расслабляться.

Таким образом активируются мышцы, чтобы восстановить контроль и предотвратить атрофию, а также улучшить местное кровообращение.

В сюжете можно увидеть, как человек, страдающий от сильных приступов тремора, вызванных болезнью Паркинсона, возвращается на свое рабочее место, которое он покинул несколько лет назад. Теперь он способен и работать, и вести нормальную жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх