На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Размер маткапитала на второго ребенка в 2023 году вырастет до 780 тысяч рублей

В Минтруда уточнили, что индексация произойдет с 1 февраля 2023 года. В бюджете заложено увеличение размера этой льготы.

Так, на первого ребенка маткапитал будет равен 589,5 тысячи рублей - это больше =, чем сейчас, на 65 тысяч, а на второго – 779 тысяч рублей, что на 85,9 тысяч больше, чем в этом году.

В случае, если семья уже получила материнский капитал на первого ребенка, то на второго он составит 189,5 тысяч рублей, что на 20,9 тысяч больше, чем в нынешнем году. Начиная с этого года маткапитал индексируется по уровню фактической инфляции. На выплаты средств по этим сертификатам выделено свыше 550 млрд рублей.

В августе сообщалось, что запуск федеральной программы маткапитала в стране привел к увеличению числа желающих завести второго ребенка.

Программу маткапитала запустили в 2007 году. Изначально выплаты давали за рождение только второго ребенка. В 2020 году программу расширили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх