На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Пятерых госпитализировали, никого не забодали: в Памплону вернулись гонки от быков

Впервые за три года по улицам испанской Памплоны боевые быки пронеслись за убегавшими от них людьми. В город вернулась фиеста Сан-Фермин, обязательной частью которой является энсьерра, бег от разъяренных быков. На сей раз забег продолжался 2 минуты 35 секунд, жертв нет, пятеро пострадавших госпитализированы, сообщает Daily Mail. Один с травмой головы, полученной во время падения, другой с травмой ноги, третий с травмой руки, еще двое пострадали на арене для боя быков от рогов животных.

Забеги продолжатся все восемь дней, пока идет фиеста. Вечером после гонки люди занимаются выпивкой, едой и посещением культурных мероприятий, а преследующие их быки выходят на арену, чтобы быть убитыми тореадорами. История Сан-Фермина, который, помимо забав с быками, включает в себя концерты, религиозные процессии, народные танцы и круглосуточную выпивку, восходит к Средневековью. Хемингуэй, который прославил праздник в своей «Фиесте», впервые побывал здесь в 1923 году, после чего регулярно возвращался до 1959-го.

В 2020 и 2021 годах из-за пандемии Сан-Фермин не проводился. С 1910 года на гонках погибло 16 человек. Последняя смерть произошла в 2009-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх