На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Госдуме «детям ГУЛАГа» отказали в посещении из-за ковидных ограничений

Как рассказал юрист Григорий Вайпан «Коммерсанту», его доверители обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой предоставить им возможность посетить заседание профильного комитета при разработке документа, согласно которому, жертву советских репрессий могут смогут получить жилье в том городе, откуда были высланы их родители во время репрессий.

Однако в комитете по труду, соцполитике и делам ветеранов заявителям указали, что «в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19» посещение гражданами Госдумы «ограничено», как и «проведение массовых публичных мероприятий».

Ранее, напомним, Верховный суд отказал «детям ГУЛАГа» в принятии их коллективного иска к Госдуме. Однако тогда Вайпан указал, что иск детей жертв репрессий уже отчасти достиг поставленной цели: руководство Госдумы дало обещание о возобновлении работы над законопроектом о предоставлении соцжилья для детей репрессированных.

В прошлом месяце стало известно, что законодательное собрание Ленинградской области приняло законопроект, по которому реабилитированные жертвы политических репрессий смогут вставать в очередь за новым жильем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх