На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве анонсировано открытие пунктов вакцинации для подростков

«Вакцина для подростков с 12 до 17 лет уже зарегистрирована, первая партия поступила в Москву. В ближайшие дни мы откроем вакцинационные пункты», — рассказала вице-мэр в эфире «России 24».

По ее словам, все желающие могут записать и вакцинировать своих детей. Ракова заявила, что вакцинация среди подростков будет добровольной, а проводить ее будут с согласия родителей.

Прививки будут делать препаратом «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М»). Ранее в Центре Гамалеи заявили, что вакцинацию подростков этим препаратом может начаться в декабре, а еще через два месяца — среди детей в возрасте от 6 до 11 лет.

Вице-мэр также отметила рост заболеваемости среди детей из-за распространения «Омикрона». Она заявила, что в Москве придется развернуть вдвое больше коек для малолетних пациентов.

«Этот штамм в отличие от других штаммов хорошо адаптируется к детям. Дети стали болеть гораздо чаще, чем при предыдущих штаммах. Если раньше мы фиксировали единичные случаи госпитализации, то теперь мы ежедневно фиксируем значительное число детей, которые госпитализируются», — рассказала Ракова.

По ее словам, за вчера в столице были госпитализированы 132 ребенка, что требует увеличения коечной мощности в детских коронавирусных отделениях.

Как сообщает «Коммерсантъ», ранее в московском департаменте здравоохранения заявили о росте случаев заражения и госпитализации детей в 14 и 10 раз соответственно.

Вчера сообщалось, что в России выросло количество граждан, готовых вакцинировать своих детей от ковида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх