На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Реутово собрали экзоскелет для реабилитации после инсульта

Корреспонденты Pravda.Ru пишут об этом со ссылкой на информационный портал "Подмосковье сегодня". По словам молодого изобретателя, с нарушением координации руки столкнулась его бабушка. Он захотел помочь ей и придумал специальный аппарат. Теоретической базой стал курс проектной электроники в технопарке.

Синицкий заявил, что создал чудо-скелет примерно за два года. Сначала он провел расчеты и подготовил соответствующие чертежи, а затем занимался изготовлением деревянного сборочного каркаса, оснащенного моторами. Первое испытание Матвей провел на себе, а после усовершенствования конструкции опробовал ее на сверстниках и на бабушке.

По цене новый гаджет будет гораздо более доступным в сравнении с подобными ему изделиями, имеющимися на рынке, уверяет Синицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх