На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Москве заявили об обязательной вакцинации от коронавируса 60% работающих

"В срок до 15.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 - вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников", - цитирует постановление главного государственного санитарного врача Москвы агентство "Интерфакс".

Вакцинация будет носить обязательный характер для работников сфер торговли, общественного питания, бытовых услуг (прачечные, химчистки и др.), здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обслуживания, ЖКХ и энергетики, а также общественного транспорта и такси. Предполагается, что в обязательном порядке будут прививать и сотрудников косметических и СПА-салонов, клиентских подразделений финансовых организаций, спортивных комплексов, а также оказывающих услуги почтовой связи, работников МФЦ и центров муниципальных услуг.

Затем должны привить тех, кто работает на культурных, выставочных и просветительских мероприятиях, на досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятиях, на массовых физкультурных и спортивных мероприятиях, в детских игровых комнатах, развлекательных центрах, лагерях дневного пребывания, а также в театрах, кинотеатрах и концертных залах.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в столице "драматической". Он объяснил необходимость обязательной вакцинации сотрудников сферы услуг тем, что они контактируют с большим количеством людей, - отмечает телеканал "Дождь".

В примыкающей к Москве Московской области сегодня, 16 июня, также ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, - сообщает агентство "РИА Новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх