На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Миллиардер Макаров розыскивает свою лже-племянницу

Российский бизнесмен Игорь Макаров примет участие в поисках женщины, выдававшей себя за его племянницу. Некая Алена Макарова от лица миллиардера устроила провокацию против вице-канцлера Австрии, что привело к парламентскому кризису.

Бизнесмен сообщил, что вообще не знаком с Аленой Макаровой и примет юридические меры в связи со сложившейся ситуацией.

«Широко известен тот факт, что я был единственным ребенком в семье, и, соответственно, племянниц у меня нет»,— передал господин Макаров Forbes через представителя. «Мы используем все юридически приемлемые методы для выяснения, кто стоит за неправомочным (несанкционированным) использованием моего имени»,— сообщил бизнесмен.

Игорь Макаров — президент Международной группы компаний «Арети». Он занимает 48 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России. Состояние господина Макарова оценивается в $2,1 млрд.

Вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе подозревают в том, что он в 2017 году во время отдыха на Ибице контактировал с российским предпринимателем Аленой Макаровой и обсуждал с ней возможности оказания ею финансовой помощи на парламентских выборах в обмен на выгодные условия приобретения влиятельного австрийского издания - Kronen Zeitung, сообщает издание Spiegel.

Информация стала достоянием гласности после того, как видеозапись с беседой попала в руки изданию Spiegel.

Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен выступил за проведение досрочных выборов в Национальный совет (парламент) страны. Выборы должны пройти в начале сентября.

Как стало известно со слов вице-канцлера, он был уверен, что на Ибице он встречался не с гражданкой России, а с жительницей Латвии.

«Предполагаемая латвийская гражданка ЕС рассказала, что хочет со своей дочерью переехать в Вену, осесть в Австрии и вложить инвестиции. Через своего немецкого знакомого она хотела познакомиться со мной»,— рассказал вице-канцлер Австрии в ходе пресс-конференции в Вене (цитата по ТАСС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх