На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ФАС хочет запретить продажу смартфонов и ноутбуков без отечественного софта

В документе говорится, что производители, которые хотят выйти на российский рынок, будут обязаны установить на свою продукцию отечественный софт, а также предусмотреть возможность удаления любых программ, не влияющих на функционирование устройств, сообщают "Вести.ру".

Сегодня соблюсти упомянутые требования невозможно: в России не существует стандартов, по которым подтверждаются условия предустановки и удаляемости ПО. Пока такие стандарты не появятся, требования законопроекта ФАС будут невыполнимы, сообщили в РАТЭК (входят Apple, Samsung, Huawei, Google, Philips и другие компании).

В Apple также не понравилась данная инициатива ведомства. В компании выпускают закрытую операционную систему, которая не предполагает установку определенного вида программ, например антивирусов.

Как сообщалось ранее, разработанные в России мобильные приложения по итогам 2017 года заняли 11 мест в топ-20 по числу загрузок. Среди них - приложение VK от "ВКонтакте", "Сбербанк Онлайн", "Юла", Avito, "Яндекс.Браузер", "Одноклассники", Joom, поиск "Яндекса", "Яндекс.Такси", "Яндекс.Навигатор" и "Мой МТС".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх