На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Перми осужден главарь преступной группы, обманувшей более тысячи пенсионеров

Как сообщает fedpress.ru со ссылкой на информацию ГУ МВД по региону, жертвами супругов стали пенсионеры, проживающие в трех российских регионах. Обобрав их, супруги уехали за границу, где и находились до тех пор, пока их не разыскали сотрудники Интерпола.

Всего в схеме было задействовано 30 человек, которым удалось обмануть более тысячи пожилых людей, проживающих в Пермской и Свердловской областях и в Удмуртии, на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

Мошенники «навещали» стариков под видом сотрудников социальной службы и предлагали им купить физиотерапевтические аппараты якобы «по госпрограмме», предусматривающей льготную стоимость. При цене аппаратов не выше полутора тысяч рублей их всучивали пенсионерам в десять раз дороже.

Менеджеры делились между собой методами обмана, называя своих клиентов «коровами, которых нужно доить».

В 2013 году в офис мошенников нагрянули бойцы спецназа. Многие «продавцы» были задержаны, но организаторы сумели улизнуть, после чего были объявлены в международный розыск.

Возглавлявшая группу женщина была задержана только спустя пять лет на железнодорожном вокзале в Кишиневе. А ее муж - летом этого года. Сейчас он ждет суда в СИЗО в качестве подозреваемого. Остальных участников группы приговорили к реальным срокам в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх