На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Китайцы разработали вакцину против коронавируса

В ходе пресс-конференции дипломат выразил мнение, что в китайских провинциях «восстановится нормальный порядок» к концу февраля. Впрочем, речь не идет о провинции Хубэй, ставшей эпицентром распространения коронавируса.

- В большинстве провинций и городов уже 18 дней подряд наблюдается снижение случаев заражения. - приводит слова посла РИА Новости.

Чжан Ханьхуэй рассказал о вакцине, созданной китайскими учеными. Несмотря на то, что она доказано активирует иммунитет к коронавирусу, ее требуется доработать.

По словам дипломата, Пекин благодарен Москву за поддержку. Китайская сторона, заявил посол, готов вместе бороться с распространением заболевания.

Напомним, что количество жертв коронавируса в Китае превысило 2,5 тысяч человек. Общее число умерших на сегодняшний день – 2592 человека, по данным «Коммерсанта». В течение последних суток вирус выявлен у 406 человек, 348 которых – жители Уханя. Вылечить удалось 24734 пациента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх