На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Четверть граждан покупает новогодние подарки только накануне праздника

Результаты исследования приводит РИА Новости.

В основном те, кто покупает подарки заранее, делают это из-за отсутствия очередей - 48%, а 39% просто не хотят откладывать все на последний день.

38% уверены, что при ранней покупке будет возможность выбора из более широкого ассортимента товаров. 27% просто не готовы тратить крупную сумму за один раз. 19% также считают, что чем раньше начать покупать подарки, тем больше удастся сэкономить на них, поскольку перед праздником магазины могут поднять цены.

54% граждан хотят сделать подарок своими руками. 46% не намерены этим заниматься.

44% респондентов признались, что практически никогда не получали бесполезных подарков. 26% иногда получают их, а 21% - регулярно.

Ранее жители Москвы назвали носки самым плохим подарком на Новый год. Они предпочли бы получить в качестве подарка путешествие.

При этом 51% россиян не готовы тратить на новогодние подарки больше 5 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх