На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Курс рубля вырос после оглашения президентского послания

Можно сделать вывод, что основные российские макроэкономические показатели среагировали положительно на сегодняшнее послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, - отмечает газета "Коммерсант".

Владимир Путин с самого начала отметил, что Послание будет посвящено главным образом внутренним вопросам - сферам здравоохранения, социальной политики, экономики. Глава государства отметил, что "настоящий прорыв совершили наши ученые, и сейчас Россия обладает тремя надежными вакцинами от коронавируса". Он призвал сохранять повышенное внимание к развитию здравоохранения и реабилитации здоровья россиян, предложив в числе прочего продлить программу, по которой гражданину возвращается 20 процентов затрат на туристические поездки по России.

Также будет продолжена помощь государства семьям с детьми. Для студентов будут открыты новые бюджетные места в вузах, будет расширена помощь малому бизнесу и расходы на охрану окружающей среды. Социальная направленность послания в итоге стала оптимистичным фоном и для укрепления российской валюты и акций.

В рамках послания Федеральному собранию Владимир Путин также заявил, что трассу "Москва-Казань" продлят до Екатеринбурга, что позволит соединить через скоростную трассу от Москвы до Санкт-Петербурга Балтику и Урал качественной дорогой. По проекту дорога Москва-Казань будет четырехполосной с разрешенной скоростью движения до 150 километров в час. Ее построят за три года, - отмечает inkazan.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх