На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Российские истребители перехватили два бомбардировщика США

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Национального центра управления обороной РФ, два американских бомбардировщика B-1В ВВС США были обнаружены средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Берингова моря. По тревоге в воздух сразу поднялись истребители Миг-31 и Су-35, входящие в состав дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа.

«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два стратегических бомбардировщика B-1В ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря», — говорится в сообщении.

Российские истребители вынудили пилотов иностранных воздушных судов развернуться от государственной границы РФ, после чего вернулись на аэродром базирования. В Национальном центре управления обороной уточнили, что нарушения границы РФ не произошло, а все полеты российских истребителей «выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

Накануне стало известно, что в условиях резкого сокращения доходов государственного бюджета РФ, которое произошло на фоне экономического кризиса, падения цен на нефть и пандемии коронавируса, Минфин предложил сократить затраты на оборону и уволить из армии 100 тысяч человек. Предложение вызвало резкое негодование со стороны руководства военного ведомства, назвавшего предложение «неприемлемым». Ряд экспертов предположили, что такая реформа может серьезно подорвать обороноспособность страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх