На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Лайфхак для футболистов: Япония запускает приложение для «боления» онлайн

Через несколько недель в Японии возобновятся матчи национальной футбольной лиги. Как и во всем мире, проходить игры будут в отсутствие публики. Однако в Японии обстановка обещает быть не такой гнетущей, как, например, в Германии, где выдающиеся футболисты (как это было во вчерашнем матче между лидерами чемпионата «Баварией» и Боруссией») играют для пустых трибун при полной тишине.

Ирина Зиганшина

Разработчики Yamaha доводят до ума новое приложение, которое обеспечит спортсменам обратную связь с поклонниками в режиме реального времени: болельщики, следящие за матчем по телевизору, радио или онлайн, смогут подбадривать или ругать игроков через свои смартфоны, а их голоса будут разноситься по стадиону через громкоговорители, пишет The Guardian.

В Yamaha уже провели полевые испытания: участвовавшие в тесте болельщики, пользуясь приложением, могли аплодировать, выкрикивать слова приветствия и проклятия, и всё это через 58 динамиков, расставленных среди пустых трибун, передавалось на 50 000-местный стадион Ecopa в городе Фукурои.

Как утверждают в компании, тест прошел успешно: приложение «продемонстрировало способность создавать зрительскую атмосферу, похожую на атмосферу реального матча», а «болельщики получили ощущение присутствия на матче, на огромном стадионе».

В Yamaha считают, что приложение можно использовать не только на спортивных, но и на других прежде массовых мероприятиях, которые теперь вынуждены проходить за закрытыми дверями или с ограниченным количеством зрителей.

Любой профессиональный спортсмен согласится с тем, что болельщики – неотъемлемый элемент состязания, и их реакция крайне важна. Осознавая это, спортивные функционеры изо всех сил стараются оживить пустые трибуны, и пока эти попытки выглядят довольно неуклюже. В Южной Корее, например, где игры профессиональной футбольной лиги уже возобновились, организаторы включали для поднятия духа на пустом стадионе музыку, а на одном из матчей ФК «Сеул» на трибуны усадили «фанатов», которые оказались секс-куклами. После того как зрители оскорбились, клуб принес извинения и был вынужден заплатить штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх