На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Усинске ввели режим ЧС из-за разлива нефти

Согласно информации, администрация города получила сообщение о возможном разливе нефти вечером 11 мая. Выехавшая на место оперативная группа подтвердила данные о происшествии. С 23:00 11 мая введен режим ЧС — соответствующее постановление подписал мэр Усинска Николай Такаев. Глава Коми Владимир Уйба взял на контроль случившееся.

В настоящее время СПАСФ «Природа» проводит мероприятия по локализации разлива нефти в районе первого и четвертого моста. Специалистам уже удалось выяснить, откуда произошла утечка.

Как сообщает республиканское ГУ МЧС, радужная пленка на реке была зафиксирована в 130 км от Усинска. Сотрудники управления устанавливают боновые заграждения и проводят мониторинг акватории реки.

Напомним, что разлив нефти уже фиксировался в Усинске осенью прошлого года. Тогда также был введен режим ЧС. Нефть попала на территорию Коми по реке Колве — разлив произошел Харьягинском месторождении в Ненецком автономном округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх