На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Тюменских чиновников наказали за «захват заложников» в школе

Как сообщает облпрокуратура, учения с инсценировкой теракта в школе прошли 4 сентября. Занятие, приуроченное к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, оказало неизгладимое влияние на учеников.

Возмущенные родители рассказали, что ни их, ни детей об этом уроке не предупредили, а после инсценировки захвата одному из детей стало плохо. Через несколько дней о произошедшем в школе «захвате» написали СМИ.

«Разобраться со случившимся потребовал губернатор Александр Моор. Свои проверки инициировали также прокуратура и Следственный комитет», — сообщает «Интерфакс».

На публикации в СМИ отреагировали и в прокуратуре. Проверка установила, что действия ряженых силовиков очень сильно напугали детей.

«Концепция указанного мероприятия не соответствовала возрастному и психологическому развитию его участников, а его проведение не обеспечивало безопасного пребывания детей в образовательной организации», — сообщили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки Ишимский межрайонный прокурор внесено представление главе города Ишима. В нем говорится о выявленных нарушениях в деятельности школы.

Кроме этого, в отношении директора школы и самого учебного заведения в прокуратуре составили административные протоколы по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод). Директору грозит штраф до 30 тысяч рублей, школе — до 100 тысяч.

У руководства города есть месяц на подготовку ответа прокурору.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх