На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Российские театры начнут подготовку к открытию с 1 июня

Об этом сообщили в Минкультуры, передает "Интерфакс".

"Федеральные театры провели масштабную работу, и им удалось сохранить свои уникальные коллективы. Если 1 июня ограничения продлять не будут, то начнется процесс поэтапного возобновления работы театров", - говорится в сообщении Информационного центра по борьбе с коронавирусом со ссылкой на Минкультуры РФ.

На первом этапе возобновления работы в театр выйдет ограниченная часть коллектива, чтобы начать короткое восстановление репетиционного процесса, уточняется в министерстве. Далее, после коллективного отпуска, планируется объявить общий сбор театральных трупп и начать полноценное возобновление репетиций. Вместе с тем предусматривается жесткий график репетиционного процесса, при котором будет исключаться взаимодействие и пересечение артистов из разных постановок.

Ранее в ведомстве заявили, что условия, на которых будут открываться театры после выхода из ограничительного режима будет окончательно приниматься совместно с Роспотребнадзором в конце лета. При этом, как рассказала ранее министр культуры Ольга Любимова, зрителей в театральных залах могут рассаживать в шахматном порядке. "Эта практика уже мировая, она рассматривается теперь и в России", - пояснила министр.

Напомним, что с введением ограничительных мер из-за пандемии коронавируса и закрытия учреждений культуры, подавляющее число театров открыли свои сайты для просмотров спектаклей в режиме онлайн. Кроме того, более шести тысяч записей спектаклей, концертов, фильмов и лекций можно увидеть на портале «Культура.РФ».

В апреле сообщалось, что с начала действия режима самоизоляции, менее чем за месяц спектакли Мариинского театра в онлайн-формате собрали более 25 миллионов зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх