На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Состояние женщины, получившей удар в живот от омоновца, оценивается как критическое

Вчера в Санкт-Петербурге, как и в других городах, проходила массовая несанкционированная акция протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Ряд телеграм-каналов, опубликовавших видео нападения на Маргариту Юдину, сообщили, что она подошла к силовикам в полном обмундировании и спросила, за что они задержали протестующего. В ответ же получила удар ногой в живот.

"Маргарита Юдина, пострадавшая вчера от сотрудника полиции, находится в бессознательном состоянии. У нее серьезная травма головы, а за ночь ей стало хуже. Маргарита находится в реанимационном отделении. Ее обидчик пока не найден", - сообщает BAZA.

При этом, по словам директора НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Вадима Мануковского петербурженка "чувствует себя великолепно". Он отметил, что пострадавшую скоро выпишут, у нее относительно легкая травма, "вообще никаких проблем" и она находится в сознании.

В МВД заявили, что начали проверку после появления видео с нападением полицейского на женщину. Также проверку, при каких обстоятельствах пострадавшая получила травму во время акции в поддержку Алексея Навального, начала прокуратура города, - отмечает агентство "Интерфакс". Результаты проверки передадут в следственные органы, чтобы принять процессуальное решение.

По словам правозащитников, в ходе акций протеста по всей России были задержаны 3300 человек - такого количества еще не бывало никогда. В Санкт-Петербурге задержали около около 500 протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх