На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

15% россиян хотят, чтобы масочный режим остался после пандемии

Больше всего желающих оставить масочный режим проживает в Челябинске (22%), Красноярске и Уфе (по 21%). Они считают, что использование средств индивидуальной защиты замедлит темпы распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Меньше всего респондентов, поддерживающих бессрочный масочный режим, оказалось в Новосибирске (15%), Санкт-Петербурге (14%) и Волгограде (10%). В Москве за такой режим высказались 18% опрошенных.

В опросе приняли участие по одной тысяче человек из Москвы и Санкт-Петербурга и по 500 — из других городов-миллионников.

Напомним, что масочный режим стал обязательным в России в октябре 2020 года — во время второй волны пандемии коронавируса. Ранее Верховный суд отказался отменить его. Полторы тысячи ученых, вирусологов, эпидемиологов, медиков выступили против масочного режима, так как сочли его неэффективным в борьбе с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх