На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд приостановил решение МВД о нежелательном пребывании в РФ комика Мирзализаде

Об этом сообщил его адвокат.

ействие распоряжения МВД о нежелательности Идрака Мирзализаде приостановлено до вступления решения суда в законную силу", - написал он.

Напомним, ранее комик подал иск к ведомству, намереваясь оспорить решение о признании его пребывания в РФ нежелательным. У Мирзализаде есть вид на жительство РФ, которое он получил в марте этого года. Сейчас он был вынужден уехать из страны, но намеревается вернутся, если ему удастся оспорить решение МВД.

Решение о нежелательном пребывании комика в стране в МВД приняли в конце августа этого года после скандала. Комик неудачно пошутил о русских, после чего в отношении него было возбуждено дело о "разжигании ненависти или вражды и унижении человеческого достоинства по национальному признаку". Комика арестовали на 10 суток по данному делу.

Сам комик утверждает, что его "националистическая шутка" была вырвана из контекста. По его словам, его выступление было направлено как раз на высмеивание ксенофобии. Он извинился перед людьми, которых могли задеть его слова.

Комик шутил о том, как сложно иногороднему человеку неславянской внешности снять квартиру в Москве. В качестве примера он привел случай из собственной жизни, когда ему вместе с братом пришлось выносить из съемной квартиры обосранный матрац. "А в этой квартире был обосранный матрац. Предыдущие съемщики, если что, русские. Видимо, русские обмазываются говном и ложатся спать", - пошутил комик.

После этого на него в сети обрушились угрозы. 23 июня неизвестные напали на него и потребовали извиниться за шутку.

Поклонники же шоу в сети резко осудили преследование юмориста. По их мнению, юмор должен быть свободен от преследования, а стендап-комики - не должны бояться шутить в эфире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх