На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Саудовская Аравия пообещала поддержку палестинцам

Также Салман бин Абдель Азиз подчеркнул, что Саудовская Аравия готова и дальше поддерживать палестинский народ до тех пор, "пока он не вернет свои законные права", в борьбе с Израилем до самого конца, - отмечает avia.pro.

Стоит отметить, что в прошлом, 2020 году Израиль и Саудовская Аравия достигли серьезного прогресса в улучшении отношений, что прежний президент США Дональд Трамп ставил себе в заслугу как посредник. Однако, теперь король Саудовской Аравии говорит, что его страна полностью осуждает действия израильской стороны и готова предоставить палестинцам всю необходимую поддержку, в том числе, речь, вероятно, идет и о военной поддержке.

Ситуация в Израиле резко обострилась в последнюю неделю. Поводом стало выселение арабских семей из Иерусалима, у которых не было официальных разрешений на проживание в городе. После этого израильский спецназ разогнал молящихся на Храмовой горе у мусульманской святыни мечети Аль-Акса. Затем начались взаимные обстрелы израильских городов из Сектора Газа и Газы израильтянами.

Порядка 1600 ракет было запущено из сектора Газа по Израилю, 400 из них упали на территорию самого анклава, заявили в армии обороны Израиля, уточнив, что эффективность работы системы ПРО "Железный купол" составляет 90%. В результате обстрелов со стороны Израиля в секторе Газа погибли 43 человека, в том числе 13 детей и трое женщин.

Страны Ближнего Востока при этом пока избегают прямого вмешательства в палестино-израильский конфликт, но многие эксперты считают, что если ситуация в ближайшие дни не разрешится, некоторые страны Ближнего Востока могут предоставить палестинцам и военную поддержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх