На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

10 новостей из-за МКАДа: 13 мая

В Омске налоговая банкротит фирму сестры Абрамовича

Инспекция ФНС обратилась в арбитражный суд Омской области с иском о признании банкротом ООО «Производственно-коммерческая фирма «Стройматериалы-99», сообщает «Город55». Суть претензий — налоговая задолженность в 2,5 млн рублей. Данная фирма принадлежит Наталье Дерновой — двоюродной сестре олигарха Романа Абрамовича. Два года назад налоговики уже пытались обанкротить компанию, но безуспешно.

В Башкирии вход в природные парки сделали платным

В Башкирии установили единую плату за посещение особо охраняемых природных территорий. Вход на территорию любого природного парка будет стоить 250 рублей, пишет Mkset. Исключения составят ветераны и инвалиды войны, школьники и дошкольники. Также от платы за вход в природные парки освободят жителей близлежащих населенных пунктов.

О состоянии пострадавших при стрельбе в казанской школе

В настоящее время восемь человек, пострадавших от нападения Ильназа Галявиева на казанскую школу, находятся на лечении в Москве. Медики делают все возможное, чтобы их спасти. Еще 14 детей проходят лечение в стационаре Детской республиканской клинической больницы в Казани. Их состояние оценивается как стабильное, жизни пострадавших ничего не угрожает, пишет Inkazan.

Под Оренбургом прорвало дамбу

В поселке Пригородный Оренбургской области прорвало дамбу очистных сооружений. В результате инцидента затопило часть сельхозугодий и лесопосадки, информирует 56orb.ru. К настоящему моменту последствия разлива воды устранены. В «Оренбург водоканале» отметили, что она была очищена, поэтому ущерба экологии не нанесла. Кстати, очистные сооружения в Пригородном будут выведены из эксплуатации уже к концу 2021 года.

В Челябинске маршрутки не вышли на линию из-за Ураза-байрам

В городе произошел транспортный коллапс. По информации издания «Курс дела», маршруток практически не было на линии. Так случилось, что большинство водителей маршрутных такси являются верующими мусульманами — сегодня они отмечают праздник Ураза-байрам. В городской администрации остались недовольны данным фактом и пообещали наказать водителей, которые не вышли в рейс.

Экс-замглавы Хакасии приговорили к 9 годам колонии

Суд приговорил бывшего и. о. заместителя главы Хакасии Сергея Новикова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, пишет «Новая Хакасия». Он также должен выплатить штраф в размере 60,5 млн рублей. Напомним, что Новиков был задержан в апреле прошлого года за взяточничество. Он получил два млн рублей за покровительство подрядчику при строительстве корпуса Туимского интерната. Общая сумма взятки должна была составить 12 млн рублей.

Нестесняющийся в выражениях мэр Невинномысска попросил пиарить его без мата

Мэрия Невинномысска заключила контракт со ставропольской телекомпанией на освещение своей деятельности — на 1,9 млн рублей, сообщает NewsTracker. В документах отмечается, что в сюжетах не должно быть нецензурной лексики и эротической тематики. При этом сам мэр Невинномысска Михаил Миненков не стесняется в выражениях. «Ошибки — когда Родину не любишь и зачат мягким членом, а все остальное — работа», «У меня все садики и школы текут, … лет сорок, 40 лет текут крыши во всех образовательных учреждениях и всем по мошонке», — писал он ранее в Instagram.

В Первоуральске ветеран объявил голодовку

В Первоуральске Свердловской области ветеран боевых действий в Чечне объявил голодовку из-за игнорирования мэрией его проблемы — пенсионер боится недожить до получения льготной квартиры, пишет TagilCity. Сейчас он находится на 430 месте в очереди. Все дело в том, что мужчина, в свое время, не успел встать на учет как ветеран, поэтому жилье ему полагается как малоимущему. В связи с этим ускорить процесс не представляется возможным. «Третий день уже пошел. В первый день меня мэр увидел и махнул рукой. На второй — полиция оштрафовала», — рассказал о голодовке ветеран.

Челябинец, именующий себя богом, купил оружие

Жители Челябинска бьют тревогу и просят правоохранителей проверить горожанина, который называет себя богом. Все дело в том, что он приобрел оружие — справку на него выдали медики. Соседи жалуются, что ведет себя этот «бог» неадекватно. Правоохранители уже заинтересовались ситуацией и планируют проверить документы на оружие, сообщает «Курс дела».

101-летний оренбуржец привился от коронавируса

В Оренбургской области ветеран Великой Отечественной войны Николай Никифоров прошел вакцинацию от коронавируса — сделал он это по рекомендации врачей. После прививки долгожитель чувствует себя хорошо, передает 56orb.ru. Стоит отметить, что в регионе из общего числа привитых больше половины — граждане старше 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх