На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Колумбии кастрировали «кокаиновых" бегемотов Пабло Эскобара

Наркобарон Пабло Эскобар незаконно ввез из-за границы четырех бегемотов, поселив их в зоопарке своего поместья в Колумбии. Животные размножались и размножались, а когда Эскобара в 1993 году застрелили, оказались на свободе.

Большинство питомцев из нелегального зоопарка Эскобара после его смерти распределили по зверинцам Колумбии, однако бегемоты оказались слишком крупными для транспортировки, и на них махнули рукой. За три десятилетия популяция, для которой дикая жизнь в реке Магделена оказалась вполне комфортной, выросла до 80 особей и превратилась в экологическую угрозу.

Лишь из-за одного своего веса вытаптывающие все на своем пути «кокаиновые бегемоты» представляют угрозу для экосистемы. Кроме того, будучи инвазивным видом, они потенциально небезопасны для местной фауны. Судьба животных обсуждалась несколько лет. Предложение убить их вызвало у многих колумбийцев возражения. В итоге власти решили прибегнуть к химической кастрации. 24 животных уже получили инъекции препарата, который сделал их бесплодными, сообщает Insider.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх