На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В ветклиниках пропала вакцина от чумки для кошек

Как отмечают ветеринары, накануне дачного сезона из оборота пропала вакцина Nobivac Tricat Trio. Ее вводят кошкам для профилактики панлейкопении («кошачьей чумки») и других вирусных заболеваний: калицивироза и вирусного ринотрахеита (респираторное заболевание, вызываемое вирусом герпеса).

«У нас вакцины совсем нет, и заказать мы ее тоже не можем. Как я понимаю, ее просто нет нигде. Нам сказали, что до мая не будет никаких вакцин», — цитирует РБК сообщение представителя сети ветклиник «Гос-вет», объединяющей четыре клиники на территории Москвы.

Вакцина тройного действия для кошек очень популярна у владельцев тех животных, которые гуляют вне дома. Ветеринары рекомендуют проводить ревакцинацию ежегодно.

Представители сразу нескольких клиник в Москве и Петербурге отмечают, что проблемы с поставками вакцины начались еще в марте. Ветеринары ожидали, что ситуация исправится в апреле, однако до сих пор поставки препарата Nobivac не возобновились.

При этом чиновники Россельхознадзора заявили, что у них нет информации о сложностях с поставками препарата Nobivac Tricat Trio. С начала года в страну его поступило более 260 тыс. доз. Никаких ограничений на его ввоз на территорию РФ государством не вводилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх