На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Александр Лукашенко заявил о подключении России к попыткам его свержения

"В последнее время западные государства очень волнуются по поводу дальнейшего развития Беларуси, очень переживают и строят разные схемы воздействия на белорусскую власть и президента с целью свержения существующего строя. Дошли до того, что готовы подключить к этому процессу Россию, но не знают как. Я делаю это заявление на основании железных фактов", - цитирует слова многолетнего белорусского лидера агентство "РИА Новости".

Сами "железные факты" Александр Лукашенко, впрочем, так и не привел. Но некоторые эксперты уже предположили, что это очередная за последние четыре месяца попытка разворота от России. Ведь эту речь Александр Лукашенко произнес не где-нибудь, а на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств.

Незадолго до выборов президента Белоруссии, походивших 9 августа, Александр Лукашенко тоже упоминал о "железных фактах" задержания под Минском бойцов российской военизированной структуры, известной как "ЧВК Вагнер", обвинив Россию в попытке устроить государственный переворот. Однако, когда уже 9 августа в Белоруссии начались мощные протестные акции, российские граждане были отпущены, хотя белорусская сторона не принесла России никаких извинений по факту голословных обвинений, - отмечает издание avia.pro.

Протесты в Белоруссии между тем продолжаются до сих пор, несмотря на то, что многих лидеров оппозиции вынудили покинуть страну, некоторых арестовали. Также в ходе протестов были избиты сотни людей, несколько человек погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх