На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Выходец из Туниса во Франции зарезал полицейского в участке

Французская полиция начала расследование обстоятельств трагедии, произошедшей в полицейском участке в пригороде Парижа 23 апреля.

«Как сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, в результате нападения погибла женщина-полицейский», — сообщает «Коммерсант».

По данным СМИ, налетчика удалось задержать, при этом он получил ранение и находится в больнице в тяжелом состоянии. По предварительным данным, нападение совершил гражданин Туниса.

Проверку в связи с инцидентом проводит антитеррористическое управление.

В октябре прошлого года другой выходец из Туниса совершил теракт во французской Ницце. Утром 29 октября в соборе Нотр-Дам в Ницце были убиты три человека. Две жертвы, мужчина и женщина, были обезглавлены, еще один человек скончался от ран на улице. Террорист при задержании получил ранения, ему оказали медпомощь. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее «атакой на Францию».

Нападению в Ницце предшествовало убийство учителя Самюэля Пати в пригороде Парижа. Его обезглавил 18-летний Абдуллах Анзоров, который объяснил свой поступок тем, что учитель «унизил пророка Мухаммеда», показывая студентам карикатуры на пророка из сатирического журнала Charlie Hebdo.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх