На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сруби бабла - поздравь ветерана! Как блогерша Саева «заработала» 200 тысяч рублей

О глубине морального падения современной России даже по сравнению с СССР очень хорошо свидетельствует индустрия, которая выросла вокруг праздника Победы: на нем зарабатывают все кому не лень, цинично и нагло. В СССР, когда это праздник действительно был уникальным и неповторимым, единственным ходовым товаром служили разве что красные гвоздики… Теперь же торгуют всем, чем ни попадя, и пилотками, и некогда бесплатными ленточками, и детской униформой, и стикерами про деда и победу…

А есть и еще более извращенные способы заработать празднике. К примеру, известная тиктокерша Дина Саева за одно только коротенькое видео-поздравление получила сумму, которая в 7 раз превышает среднюю пенсию по стране, и в 20 раз - сумму праздничной подачки ветеранам.

Невозможно представить себе, чтобы популярный актер или блогер в Америке, Франции или Израиле так цинично брал бы деньги за произнесенную на публику ложь. Более того, Саева еще и похвасталась перед Ксенией Собчак тем, что 200 тысяч рублей – для нее сущие копейки…

Этот факт возмутил многих блогеров, и в том числе, коллегу Саевой рейтингу в социальных сетях – Лену Миро, которая так отозвалась на это:

«Чтобы эта девочка красиво лежала под камерами, как на фото, наши деды и прадеды теряли ноги, руки, жизни на фронте… Знаете, сколько моя бабушка Вера солдат на себе вытащила, чтобы такая Дина получила шанс родиться? Вера не дожила до момента, когда тиктокерша поздравила ветеранов за деньги. А если бы дожила, наверное, говорила: «Спасибо, внученька». И я бы сделала всё, чтобы она не узнала, что «внученьке» за поздравление заплатили…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх