На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Педофилия по закону? Стерлигов предлагает выдавать девочек замуж в 14 лет

Российские «скрепоносцы» без устали работают, побуждая граждан России вернуться в первобытное состояние. Вот например, скандально известный предприниматель Герман Стерлигов предпринял очередную попытку. Он воззвал к родителям молоденьких девушек (от 14 до 16 лет) поскорее выдавать их замуж, как это испокон водилось на Руси, дабы годам уже тридцати, те могли обзавестись и внуками.

Вот как любитель старины обосновал свою инициативу ВКонтакте:

«Дурные законодатели, зациклившись на борьбе с „педофилией“, лишили себя счастья иметь правнуков и праправнуков. Ну посчитайте сами. Раньше девок повально выдавали замуж в 14−16 лет. Их мужья активно имели и они через год рожали первенцев. Через 14−16 лет, то есть уже в 29−32, многие мамы уже становились бабушками. А в 48 прабабушками, а в 68 прапрабабушками. Мужики женятся соответственно лет на 10−15 позже. То есть прадедами мужчины становились уже лет в 58−60. Напридумывали дурацких законов и под видом борьбы с педофелией запретили девкам в 14−16 замуж выходить и соответственно настроили и общественное мнение. По вашему безбожному законодательству получается, что добрая половина святых князей и святых царей испокон веку были „педофилами“, девок себе 15-летних замуж брали. Моя дочка, к сожалению, в девках засиделась и вышла замуж только в 19 лет. Ото всего сердца желаю своим внучкам выйти замуж в 14−16 лет, то есть выйти замуж за „педофилов“».

Инициатива Стерлигова представляет собой, если снять с нее словесную шелуху, обычное проявление животного инстинкта: рожать нужно как можно больше, чтобы было кому защитить твою стаю от чужаков. В природе, как известно, все подчинено именно этой цели. Вообще говоря, на Руси с девушками никогда не церемонились. Так называемый высший класс, имея почти безграничную власть над крепостными рабами, ставил на них эксперименты, мало чем отличающиеся от фашистских, а точнее – фашистских по своей сути. Так печально известный министр Аракчеев прослыл автором первой системы планирования рождаемости. В 1815 году он издал приказ, что «всякая баба должна ежегодно рожать, и лучше сына, чем дочь». Если рождалась дочь или происходил выкидыш, то они платили штраф, а если женщина не рожала в течение года, то должна была отдать 10 аршин холста. Генерал также сам сводил пары, занимаясь своего рода селекцией, как при создании новых пород животных.

Конечно же, находились и противники такого рода церемоний, люди, которые догадывались о некоторых отличиях человека от животного. Так наш великий соотечественник Михаил Ломоносов в труде «О сохранении и умножении русского народа», пишет вещи совершенно противоположные Стерлигову :

«…вредное приумножению и сохранению народа неравенство супружества запретить и в умеренные пределы включить должно. Всего сходнее, ежели муж жены старее от 7 до 10 лет.»

Причем он предлагал запретить браки с разницей 15 лет и более.

Кстати, возраст вступления в брак на Руси менялся неоднократно. Если до Петра Великого можно было действительно жениться почти на девочках, то Петр поднял порог вступления в брак до европейского: до 20 лет для мужчин и 17 лет для женщин. Екатерина II его снизила до 15 и 13 лет, соответственно, тогда как Николай I вновь повысил до 16 и 18...

Популярный блогер Morena-morana пишет по этому поводу: «Так что, если уж следовать всем традициями, а не только избирательно выковыривать из исторических фактов наиболее понравившиеся, то снижать брачный возраст надо для всех. И для мальчиков, и для девочек. И в этом случае очень может статься, что внучки Германа при таких раскладах выйдут замуж не за педофилов, а за 14-летних юнцов, кои семью содержать, или хотя бы себя, в большинстве своем не способны от слова совсем. Где будет жить 14-летняя семья, чем питаться, во что одеваться, смогут ли они ходить в школу? Эти вопросы остаются открытыми...»

Надо отметить, что на Западе ранние браки давно стали исключением, там принято обзаводиться семьей, когда у люди уже кое-чего добились в жизни и могут без проблем посвятить какую-то ее часть воспитанию ребенка. На традиционном же Востоке пока все ровно наоборот – там преобладает «животный» стерлиговский принцип: выходить быстрее, рожать больше. Кто кого победит?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх