На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Кабуле при взрыве погибли восемь человек

Ранее сообщалось о двух погибших и трех пострадавших. В полиции афганской столицы указали, что происшествие случилось в районе Саркариз - взрывные устройства там были заложены в повозке.

- Сегодня взрыв произошел в шестом округе Кабула из-за взрывчатых веществ, заложенных в тележке. К сожалению, в результате него восемь наших граждан погибли и еще 18 получили ранения, - написал Муджахид в Twitter.

По данным СМИ, ответственность за взрыв взяла на себя ИГ**.

Напомним, что в конце прошлого месяца в районе Ширпур афганской столицы ракета попала в жилой дом, из-за чего произошел взрыв. Перед этим при взрыве на стадионе для крикета в Кабуле погибли семь человек, 12 человек пострадали.

* террорстическая организация, запрещенная на территории РФ, находится под санкциями ООН за террористическую деятельность

** террорстическая организация, запрещенная на территории РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх